Korken Schiesser Wien/Vienna Austria
Korken Schiesser •
Produkte •
Bestellungen •
Qualität & Service •
Media Center •
Webshops •

TEAM

"Erst ein fachkundiges Team macht unsere Produkte vollkommen und einzigartig!" 

Team der Korken Schiesser

 

GESCHÄFTSFÜHRUNG:

Günther Schiesser

      

Günther H. Schiesser
geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 0
E-Mail: korken@schiesser.at 

FÜHRUNGSTEAM:

Mag. Claus Laube     

Mag. Claus Laube
Prokurist, Finanzcontrolling

Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 53
E-Mail: claus.laube@schiesser.at 

     
Michael Metz      Mag. Michael Metz
Leiter Büro & Einkauf

Auftragsannahme Ausland
Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 71 
E-Mail: michael.metz@schiesser.at

AUSSENDIENST:

Gerhard Salzl     

Gerhard Salzl
Außendienst Burgenland, Steiermark

Mobil: +43 (0) 664 404 28 92 
E-Mail: gerhard.salzl@schiesser.at 

        
Karl Menghini     

Karl Menghini
Außendienst NÖ, Wien, Tschechische Republik, Slowakei

Mobil: +43 (0) 664 44 22 895
E-Mail: karl.menghini@schiesser.at

        
Valter Nezic     

Valter Nezic
Außendienst Osteuropa (EX YUGOSLAWIEN )

Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 51
Mobil: +43 (0) 664 811 97 34
E-Mail: valter.nezic@schiesser.at 

INNENDIENST:

Zoran Landekic     

Zoran Landekic
Auftragsannahme Weinkorken

Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 76
E-Mail: zoran.landekic@schiesser.at

        
 Paul Tischler     

Paul Tischler
Auftragsannahme technischer Kork

Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 77
E-Mail: paul.tischler@schiesser.at 

        
 Marion Hofbauer     

Marion Hofbauer
Buchhaltung, Mahnwesen, Qualitätskontrolle

Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 54 
E-Mail: marion.hofbauer@schiesser.at

        
 Thomas Peroutka     

Ing. Thomas Peroutka
technischer Berater
Außendienst Technischer Kork

Tel.: +43 (1) 545 16 53 - 35
Mobil: +43 (0) 664 811 97 32 
E-Mail: thomas.peroutka@schiesser.at 

Unser Team in der Fabrik...

Produktion         

 

Schiesser Webshop Amorimcork Korken Schiesser